Каталог товаров

Рекомендации по выбору полочных металлических стеллажей.

Выбирая полочные металлические стеллажи в первую очередь нужно чётко представлять грузы какой массы и размера будут на них храниться. Все модели полочных металлических стеллажей имеют разные нагрузочные характеристики, поэтому очень важно знать вес и габариты обрабатываемых грузов.

Так же при выборе полочных стеллажей очень важно знать, в каком количестве будут поступать грузы. При хранении и обработке грузов с одинаковыми характеристиками это позволяет определить необходимое количество полочных стеллажей. Если же ваши грузы будут иметь разные характеристики, то целесообразнее разделить их на 3-4 группы, в зависимости от веса и габаритов. Для больших складов количество таких групп может быть и больше. Например, в одну группу поместить лёгкие и не большие по габаритам грузы, во вторую лёгкие и объёмные, а в третью тяжёлые и небольшие грузы и т.п. Такое деление поможет подобрать металлические полочные стеллажи разных типов для каждой из групп товаров и оптимально спроектировать зоны хранения на вашем складе, что позволит существо сократить ваши затраты при оборудование склада.

Если вы планируете хранить и обрабатывать лёгкие и небольшие грузы, например небольшие коробки весом до 10 кг или документацию, то лучше использовать металлические архивные стеллажи Prostor Arc или универсальные полочные стеллажи Prostor Lite.
-Металлические полочные стеллажи Prostor Lite способны выдерживать нагрузку на полку до 150 кг. Одна секция данного стеллажа может нести вес до 600 кг. В зависимости от веса и габарита груза вы подбираете размер полки и их количество в одной секции. Шаг перфорации на стойке данного стеллажа составляет 25 мм, что позволяет оптимально подобрать расстояние между полками и максимально заполнить каждую секцию полочного стеллажа. Полки данного стеллажа изготавливаются длинной до 1000 мм. Полочные стеллажи Prostor Lite не зря называются универсальными, они применяются для хранения самых разнообразных грузов и документов.

Полочные стеллажи Prostor Lite

-Архивные стеллажи Prostor Arc идеально подходят для хранения документации и организации архивов. Металлическая полка данного стеллажа выдерживает нагрузку до 70 кг, а суммарная нагрузка на секцию может достигать 700 кг. Такое соотношение нагрузочных характеристик позволяет устанавливать в каждой секции стеллажа до 10 и более полок и максимально увеличить количество ячеек хранения. Максимальная длина полок данного стеллажа 1200 мм. Презентабельный внешний вид и разные цветовые исполнения позволяют использовать полочные стеллажи Prostor Arc не только в складских, но и в офисных помещениях и архивах.

Полочные стеллажи Prostor Arc

Если хранимые грузы имеют средний вес и объём, например автозапчасти, коробки с бумагой или горюче-смазочные материалы в больших канистрах, то лучше использовать полочные стеллажи средний нагрузки Prostor Mid. Полки данного металлического стеллажа выдерживают нагрузку до 500 кг и могут быть изготовлены из листа ДСП, сплошного металлического листа или из наборных металлических элементов. Шаг перфорации стоек полочного стеллажа Prostor Mid составляет 40 мм, а секция выдерживает нагрузку до 1500 кг. Данные металлические стеллажи могут изготавливаться с применением порошковой покраски или из оцинкованного металла. Полочные стеллажи Prostor Midспроектированы и рассчитаны инженерами компаний «СторЭдж» и ПК «Актив» и являются одними из самых надёжных и долговечных стеллажей.

Полочные стеллажи Prostor Mid

При хранении действительно тяжёлых штучных грузов, например силовые агрегаты, метизделия, автопокрышки, идеально подходят стеллажи Prostor XL Shelf. Данные полочные стеллажи являются модификацией паллетных стеллажей Prostor XL. На горизонтальные балки стеллажа могут быть установлены полки, изготовленные из сплошного металлического листа, наборных металлических элементов, ДСП, металлической сетки, профнастила или решётчатого настила. Полки стеллажа Prostor XL Shelf изготавливаются длинной до 4 метров и любой глубиной. Рамы и балки этого металлического полочного стеллажа способны выдерживать нагрузки в десятки тонн, а широкий ассортимент металлических профилей Prostor из которых они изготавливаются, позволит оптимально подобрать нагрузочные способности стеллажей. Шаг перфорации стоек стеллажа 50 мм.

Полочные стеллажи Prostor XL Shelf

При помощи стандартного ассортимента полочных металлических стеллажей Prostor можно решить задачу хранения практически любого груза. Но если для решения Ваших задач нужно большее, то обратитесь к нашим инженерам, и мы найдём оптимальноё решение.


Возврат к списку

Преимущества стеллажей от компании «ВладСклад»

Универсальность конструкций
Рациональность хранения
Любая расцветка стеллажа
Долговечность
Быстрый монтаж стеллажной системы
Простота в обслуживании и ремонте
Конструкцию стеллажа легко можно изменить в случае необходимости
Цены на стеллажи зависят от максимальной нагрузки на них
Устойчивость к коррозии и воздействию различных температур
Menu