Каталог товаров

Характеристики поставляемых стеллажей

Главная отличительная черта складских стеллажей от архивных и офисных, это высокая грузоподъёмность и повышенная надёжность, какой не добьешься от стеллажа, изготовленного самостоятельно дома. Выбор металлических стеллажей используемых на складе в первую очередь зависит от типа хранимого груза, его веса, габаритов, частоты его обработки, использования погрузочно-разгрузочной техники и конфигурации помещения.

  • Для хранения грузов в коробках, штучных грузов, грузов в лотках оптимально использовать полочные складские стеллажи. Данные складские стеллажи могут выдерживать нагрузку от 150 до 10 000 кг на полку. Комплектуются полками из сплошного металлического листа, наборных металлических элементов или ДСП. Складские полочные стеллажи Prostor изготавливаются из оцинкованного металла или красятся полимерной порошковой краской.

Компания «Владсклад» поставляет 3 типа полочных складских стеллажей:

- универсальные стеллажи ProstorLite

- складские стеллажи средней нагрузки ProstorMid

- грузовые полочные стеллажи ProstorXLShelf

Складские стеллажи ProstorLiteявляются самыми экономичными и универсальными полочными стеллажами для склада. Полки данного стеллажа выдерживают нагрузку до 150 кг, а секция до 1 000 кг. Максимальная ширина полки 1 500 мм, глубина до 600 мм.

 Складские стеллажи ProstorMid являются наиболее востребованными полочными стеллажами для склада. Полки данного стеллажа выдерживают нагрузку до 500 кг, а секция до 1 500 кг. Размеры полок могут быть самыми разнообразными и изготавливаться под индивидуальные пожелания заказчика.

Складские стеллажи ProstorMid имеют повышенную грузоподъёмность и идеально подходят для хранения очень тяжёлых штучных грузов. Металлические полки данного стеллажа способны выдерживать нагрузку в несколько тонн.

 

  • Для хранения грузов на паллетах (поддонах) мы предлагаем использовать паллетные складские стеллажи. Мы производим складские паллетные стеллажи, предназначенные для хранения грузов на паллетах любых типов, европоддоны, финские, американские и нестандартные. В зависимости от частоты обработки груза используются складские паллетные стеллажи с фронтальной загрузкой, набивные или складские стеллажи временного хранения. Балки и стойки складских стеллажей Prostor изготавливаются из оригинального холоднокатаного профиля способного выдерживать самые высокие нагрузки.

 Компания «Владсклад» поставляет 2 типа складских паллетных стеллажей:

-фронтальные паллетные стеллажи ProstorXL

-складские набивные паллетные стеллажи ProstorDriveIn

Складские стеллажи ProstorXLявляются наиболее часто используемым типом паллетных стеллажей. Паллеты загружаются с фронтальной части стеллажа, что позволяет оператору иметь доступ к любому поддону в любой момент времени.

Складские стеллажи ProstorDriveIn  применяются для хранения паллет с одинаковым грузом. Поддоны в данном типе паллетных стеллажей загружаются с боковой стороны, это позволяет сократить количество проходов между стеллажами и увеличить объём хранения. При эксплуатации складских набивных стеллажей оператор имеет доступ к крайним поддонам.

 

  • Для хранения длинномерных грузов компания «Владсклад» поставляет на рынок складские консольные стеллажи ProstorConsole

Данные складские стеллажи не имеют вертикальных стоек, поэтому на них можно хранить грузы, практически любой длинны. Чаще всего складские консольные стеллажи используются для хранения труб, коробов, досок, всевозможных профилей, длинномерных комплектующих. Стойки и консоли данных стеллажей способны выдерживать нагрузки в несколько тонн. Конфигурация складского консольного стеллажа и используемый профиль напрямую зависят от веса хранимого груза.

 

  • Так же к складским стеллажам можно отнести многоуровневые стеллажные системы ProstorMezonin. Эти сложные многоуровневые системы стеллажей позволяют организовать несколько этажей хранения без получения дополнительных разрешений в организациях строительного надзора.

Возврат к списку

Преимущества стеллажей от компании «ВладСклад»

Универсальность конструкций
Рациональность хранения
Любая расцветка стеллажа
Долговечность
Быстрый монтаж стеллажной системы
Простота в обслуживании и ремонте
Конструкцию стеллажа легко можно изменить в случае необходимости
Цены на стеллажи зависят от максимальной нагрузки на них
Устойчивость к коррозии и воздействию различных температур
Menu